Мой дом Жителям северных районов Омской области раздадут обогреватели из-за перебоев с газом

Жителям северных районов Омской области раздадут обогреватели из-за перебоев с газом

Добываемого топлива хватает только на приготовление еды

Запасы газа в двух скважинах месторождения почти на нуле, поэтому проблемы с поставками топлива случаются всё чаще

Правительство Омской области выделит из резервного фонда 2,5 миллиона рублей на закупку 1352 электроконвекторов и такого же количества электрических удлинителей. Как поясняется в документе, это необходимо «для предупреждения чрезвычайной ситуации на территории Знаменского, Тевризского и Тарского муниципальных районов».

25 октября на Тевризском газоконденсатном месторождении снизилось давление в единственной рабочей скважине, из-за чего сработала противоаварийная автоматика на газорегуляторных пунктах. Без газа остались 670 абонентов, в северных районах был объявлен режим повышенной готовности. Жителей предупредили, что имеющихся объемов добычи газа хватит только на отопление нескольких многоквартирных домов и приготовление еды.

Власти рекомендовали им перейти на альтернативные источники теплоснабжения — от электричества или от твердого топлива. Тем, у кого такой финансовой возможности нет, бесплатно выдадут электроконвекторы.

Напомним, что в конце ноября правительство Омской области выставило на продажу акции ОАО «Тевризнефтегаз», которое занимается разработкой месторождения. Начальная цена госпакета составляет 81,1 миллиона рублей, торги назначены на 28 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства