Бизнес Убыточный «Тевризнефтегаз» хотят продать в разгар отопительного сезона

Убыточный «Тевризнефтегаз» хотят продать в разгар отопительного сезона

Акции компании, которая обеспечивает газом абонентов трех районов, оценили в 81 миллион рублей

Зимой из трех скважин на Тевризском газоконденсатном месторождении работает всего одна

Министерство имущественных отношений Омской области объявило торги по продаже 214 209 акций ОАО «Тевризнефтегаз» — предприятия, которое обеспечивает природным газом Тевризский, Тарский и Знаменский районы. Начальная цена ценных бумаг составляет 81,1 миллиона рублей. В эту сумму входит 5 зданий, 16 сооружений, включая скважину Прирахтовского месторождения нефти и скважины Тевризского газоконденсатного месторождения, и 5 земельных участков. Аукцион назначен на 28 декабря.

— Аукционы, проводимые в 2015 и 2016 годах, признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, — напомнили в региональном Минимуществе.

Тогда глава ведомства Виктор Соболев заявлял, что приватизация «Тевризнефтегаза» неизбежна, поскольку в областном бюджете миллиарда рублей на обустройство месторождения нет. Природный газ на севере региона начали добывать в 1998 году. Сейчас скважины № 5 и 110 истощены, этой зимой газа хватит только для приготовления пищи и отопления 28 многоквартирных домов. На ремонт скважины № 6 выделяли 24 миллиона рублей, но она так и не заработала. В конце октября руководство «Тевризнефтегаза» рекомендовало абонентам перейти на альтернативные источники теплоснабжения, например, электроотопление или дрова.

Как говорится в отчете о финансовых результатах работы компании за январь-сентябрь 2020 года, ее выручка составила почти 13,2 миллиона рублей — на 4,8 миллиона рублей меньше, чем год назад. Убыток вырос с 9,4 до 10,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства