перейти к публикации
22 комментария к публикации

Стало известно, сколько врачей не хватает в омских больницах

19 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
20 октября 2025, 05:57
Кстати,род дом закрыли,детский дом один,отделения объединяют за не выполнение плана,а персонал куда девался?
Гость
19 октября 2025, 21:06
В поликлиниках практически одни врачи пенсионеры, которые уже выработаны напрочь! Молодежь не идёт. Зарплата- гроши. Нагрузка конская просто!
Гость
19 октября 2025, 20:32
Чем вас не устраивает Евромед? Они по городу на каждом шагу. И очередей нет.
Гость
19 октября 2025, 19:24
О, сколько было подобных статей. Какие ненужные фразы, поиск причин. Причина одна, как ее решение. Сделайте зарплату от 200 тыс. Дефицита не будет через сутки
Гость
19 октября 2025, 18:50
Так вам и надо! Горлопаны за ввпу
Гость
19 октября 2025, 16:36
Вам же сказали,что денег на пенсии нет и вам подняли пенсионный возраст. Вам сказали,что,если учитель хочет достойно зарабатывать,пусть идёт в бизнес. Вам сказали,что у нас лучшая в мире медицина, а вам всё мало😂. В довершении всего ,если у вас нет работы,вам сказали, идите на СВО, на которое,кстати,уже потратили столько денег,что хватило бы и на пенсии,и на медицину, и на образование. То ли ещё будет...
Гость
19 октября 2025, 14:36
У меня сестра в БСМП1 работает, так они там молятся чтоб оклад не поднимали, т. к. убирают после каждого повышения надбавки за стаж, категорию, ночные и т. д. Нагрузка стала бешеная, а зарплата не повышается никак.....
Гость
19 октября 2025, 14:19
а сколько быть то должно? 5 спецов на 500? на 1000?
Гость
19 октября 2025, 12:53
Добавьте достойную зарплату мед персоналу, а то если одно прибавляют другое урезают и нет роста в зарплата остается на том же уровне! Минздрав обратите внимание на все больничные бухгалтерии там творится беспорядок!
Гость
19 октября 2025, 12:08
Урезать нужно еще известно где.
Гость
19 октября 2025, 11:57
все вопросы к Витальке
Гость
19 октября 2025, 16:30
Может Володьке логичнее уже вопросы задавать?
Гость
19 октября 2025, 11:54
Беда омского здравоохранения не только в низкой оплате и переработках, менять нужно руководство и учреждений, и отделений хотя бы один раз в пять лет, грамотные специалисты уходят, им на смену приходит и почти сразу уходит молодежь, потому что молодые специалисты не станут выполнять огромный объем работы за нищенскую подачу, которую называют зарплатой, и терпеть откровенный буллинг от руководства. А вообще, лучше не идти в эту некогда почетную сферу здравоохранения, жизнь пролетит быстро, а вспомнить будет нечего, кроме чужой боли, крови и прочих выделений, и трупов.
Гость
19 октября 2025, 11:41
Зато в Омске 10 тыщ иностранных студентов учат.
Гость
19 октября 2025, 13:37
Да, это именно так! Свои по баллам не проходят.
Гость
19 октября 2025, 09:52
Врачи нужны в первую очередь на СВО
Гость
19 октября 2025, 10:50
Гость, что, чтобы попасть к врачу надо ехать на сво?
Гость
19 октября 2025, 09:46
В поликлиниках врачей не хватает, они по частным клиникам разбежались, многих знаю на вахты в другие регионы ездят, скорые помощи на реиды процентов 70 выходит от нормы на 03 теперь переключили всю область, нагрузка на тот же состав приема вызовов увеличилась, где тоже не комплект , новых нет, и вы думаете что им доплату повысили за доп нагрузку, да хрен там, кто же будет при таких условиях работать
Гость
19 октября 2025, 09:34
Причина нехватки врачей, педагогов воспитателей в садах от того что они бюджетники, и малооплачиваемые вот и не хватка, вы думаете если целевое то они прийдут в поликлиники, максимум отработают положенный срок и разбегутся по другим местам
Гость
19 октября 2025, 09:29
Громкий заголовок Стало известно Проведены были ОРМ и в ходе их стало известно?))) Ну а где полный расклад о причинах? Три слова о финансировании и все? Ты Ам проблем клубок Так и раскрой тему
Гость
19 октября 2025, 09:06
А сколько педагогов не хватает в области.... Создайте достойные условия для педагогов , врачей , чтобы они не уходили, урежьте миллионы на зарплаты главврачам администрации и глядишь средств хватит и на врачей и педагогов... Провести надо проверки , аудит ,в организациях , сколько. Куда и на кого идет ...
Гость
19 октября 2025, 09:05
Никак, ныне обучающихся бюджетников уже ,,занесли" в целевики?!Если так,то это юридически дискутабельно.
Гость