Здоровье Омичка отсудила у управляющей компании почти 300 тысяч рублей за падение в подъезде

Омичка отсудила у управляющей компании почти 300 тысяч рублей за падение в подъезде

Женщина сломала лодыжки, и суд встал на ее сторону

Суд встал на сторону омичи с переломанными лодыжками

Первомайский суд рассмотрел дело, в котором омичка подала иск против ООО «Управляющая компания "ЕК"». Оказалось, что Галина Б. упала в подъезде и сломала обе лодыжки правой голени. Причиной стали ступени, которые на первом этаже были в негодном состоянии. Пострадавшая решила дать урок управляющей компании и обратилась в суд. Он встал на ее сторону,

Судья Рашида Шакуова установила, что переломы омичка получила из-за управляющей компании «ЕК». Выяснилось, что жильцы давно жаловались на негодные ступени, но коммунальщики не реагировали и не исполняли свои обязанности по надлежащему содержанию общего имущества. В итоге ответчику придется компенсировать Галине Б. моральный ущерб — 250 тысяч рублей, понесенные расходы — 47 852 рубля, а также выплатить штраф в размере почти 149 тысяч рублей.

Отметим, что ступени были отремонтированы сразу после падения женщины.

Пресс-служба Первомайского суда также уточняет, что ответчик с решением не согласился и подал апелляцию, но ее оставили без удовлетворения.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания "ЕК"» зарегистрировано по адресу Шушкина, 7. Ее руководителем является Владимир Шнайдмиллер. Ранее исполнительным директором с 2018 по 2021 год был депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Гуселетов. Судя по данным «Контур.Фокуса», за 2022 год компания получила чистый убыток в размере 18,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства