Здоровье Седельниковский район стал лидером по смертности от рака во всей Омской области

Седельниковский район стал лидером по смертности от рака во всей Омской области

А самый высокий уровень онкозаболеваемости в 2021 году выявили в Колосовском районе

В Омске по смертности от злокачественных новообразований лидируют Октябрьский и Ленинский округа

По данным Министерства здравоохранения Омской области, Седельниковский район стал лидером по смертности от онкологических заболеваний среди других районов Омской области по итогам 2021 года (свежее цифр пока нет).

Следом за Седельниковским районом в этой печальной статистике идут Калачинский и Крутинский районы. При этом Калачинский район в 2021 году еще и замыкает тройку лидеров по онкозаболеваемости. На втором месте по этому показателю в позапрошлом году находился Большеуковский район, а на первом — Колосовский район. Самый низкий показатель смертности от рака в 2021 году выявили в Оконешниковском районе, а по заболеваемости онкологией наиболее низкий показатель у Черлакского района.

В Омске самый высокий уровень заболеваемости раком зарегистрирован в Октябрьском и Советском округах, максимальный уровень смертности по этой причине — в Октябрьском и Ленинском округах.

Если вы хотите подробнее изучить эту тему, то прочитайте эту статью. Корреспондент NGS55.RU Мария Фомина изучила последние данные Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена и Министерства здравоохранения Омской области и выбрала из них самые важные факты о раке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства