Здоровье Экс-замминистра Минздрава возглавит два учреждения одновременно

Экс-замминистра Минздрава возглавит два учреждения одновременно

В Марьяновском районе Марина Костенко будет работать по совместительству

Марина Костенко сменит главврача Юрия Лисовского

Как сообщила пресс-служба регионального Министерства здравоохранения, Марина Костенко возглавит Марьяновскую центральную районную больницу. При этом она будет по-прежнему управлять городской поликлиникой № 8, а руководить ЦРБ будет на условиях совместительства.

Марина Костенко — врач высшей категории. В профессии она 35 лет, из них 20 — на руководящих должностях. В 2001 году она стала заместителем главврача МСЧ № 10 (ныне КМХЦ). Через два года она перешла в Министерство здравоохранения Омской области. В ноябре 2014 года Марина Костенко стала одним из заместителей министра здравоохранения. В августе 2017 года была освобождена от этой должности.

После карьеры чиновника Марина Костенко возглавила городскую больницу № 17, а с 2021 года и по сей день она является главврачом ГП № 8. Сейчас ей добавили новые обязанности, и нового руководителя в Марьяновской ЦРБ представят уже сегодня.

Отметим, что Марина Костенко в Марьяновской больнице сменит Юрия Лесовского, который возглавлял это учреждение десять лет.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал, что брат депутата Госдумы Александр Антропенко возглавил детскую поликлинику № 2. А этим летом в детской городской больнице № 4 сменили главврача, который руководил ей 36 лет. На должность Людмилы Маслаковой пришла ее заместитель Ирина Суворова. Сама Людмила Маслакова подала в суд на бывшего работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства