Здоровье Кино про омских кардиохирургов победило на фестивале российских фильмов

Кино про омских кардиохирургов победило на фестивале российских фильмов

Работу можно будет увидеть в кинотеатре «Вавилон»

Команда врачей оперирует пациента, у которого возникли проблемы с аортой

Документальный фильм «Дела сердечные» омского режиссера Юрия Баженова победил на фестивале российских фильмов «Липецкий выбор». Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе областного Министерства культуры.

В фильме Баженова рассказывается о кардиохирургах и уникальных случаях спасения больных. Ранее NGS55.RU сообщал, как ему пришла идея фильма «Дела сердечные». По его словам, это произошло после того, как он сам пережил операцию на сердце.

— Вместе с конкретными пациентами кардиохирургического отделения Омской областной клинической больницы зритель переживает все этапы лечения человека с сердечной патологией от момента первичной консультации, поступления в отделение, подготовки к операции и ее проведения до периода восстановления и выписки, — сообщают в Министерстве культуры.

16 ноября в 15:00 фильм «Дела сердечные» покажут в кинотеатре «Вавилон», также будет творческая встреча с режиссером. Вход свободный.

Добавим, в прошлом году наш корреспондент рассказывал историю одного из врачей Омской областной клинической больницы — Валерия Цехановича, который отдал более 40 лет кардиохирургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства