Здоровье В Омске уволили фельдшера, которая в соцсетях рассказывала о работе в скорой

В Омске уволили фельдшера, которая в соцсетях рассказывала о работе в скорой

В Минздраве сообщили, что девушка неоднократно нарушила правила работы

В системе здравоохранения Екатерина проработала больше двух лет

Омский фельдшер Екатерина Табанова, которая в соцсетях рассказывала о работе в скорой помощи, получила приказ об увольнении. Причем предупредили девушку, по ее словам, лишь на следующий день. Сама медик это связывает напрямую со своими постами в соцсетях.

— С момента, как я начала писать посты о работе скорой помощи, у меня начались проблемы. Почти два года я немного рассказывала о сложностях работы 03, показывала, что значит «сутки» во время пандемии, в 32-градусную жару или в -32, как медики работают на износ, а за это получают ничего и 12 тысяч рублей. Я просто показывала жизнь, реальность, без имен, адресов и личных данных. Разве кто-то разрешит высказать свое мнение?

В своей записи девушка обвиняет систему здравоохранения в том, что ее неоднократно пытались выжить с работы, вызывали в кабинеты для разбирательств, где говорили о ее деятельности в интернете.

— 20 взрослых человек сидят, ухмыляются, пытаются загнать в угол и почувствовать себя виноватой во всех грехах, которые случились из-за этого же руководства. Вот и ты вроде хорошо работаешь, спасаешь людей, пытаешься реанимировать, когда останавливается сердце, цепляешь на себя инфекции, которые легко передаются, по 2 раза болеешь коронавирусом, ловишь голых наркоманов по улице, с сиреной летишь в больницу или на вызов, стараешься помочь больному, совсем не жалея себя... Но в итоге подворачивается удачный случай, где меня быстро убирают.

Что именно имеется ввиду под «удачным случаем» фельдшер не рассказала. Однако в Минздраве Омской области пояснили, что молодого специалиста уволили за ряд грубых нарушений.

— За последнее время фельдшер получила несколько серьезных дисциплинарных взысканий — выговоров. Первый выговор связан с тем, что, работая на вызове, Екатерина Табанова нарушила маршрутизацию пациента и не передала его врачу приемного отделения из рук в руки, как того требует инструкция. Постфактум выяснилось, что пациента следовало доставить в учреждение другого профиля. Еще одно взыскание фельдшер получила за то, что прогуляла смену, хотя о графике работы была уведомлена заранее и никаких уважительных причин не выйти на работу у нее не было. За этим и последовало увольнение, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства