Здоровье «Только ради этого стоило идти в медицину»: омский врач два месяца боролся за жизнь матери под ИВЛ

«Только ради этого стоило идти в медицину»: омский врач два месяца боролся за жизнь матери под ИВЛ

Для лечения ему пришлось перепробовать всевозможные методики

Александр Щетина последние два года занимает должность заведующего отделением анестезиологии и реанимации в ГКБ № 1 имени Кабанова

В Министерстве здравоохранения Омской области рассказали о необычном случае в медицинской практике. Анестезиолог-реаниматолог с 8-летним опытом работы Александр Щетина вылечил свою мать, болевшую коронавирусом в тяжелой форме.

Изначально женщина лечилась дома, но спустя неделю ее состояние сильно ухудшилось. Из-за развития болезни ее в срочном порядке доставили в городскую клиническую больницу имени Кабанова на скорой. Будучи заведующим отделением анестезиологии и реанимации в ГКБ № 1 сын взялся лечить мать самостоятельно.

— Я решил, что буду сам ее лечить. И если случится самое страшное, то я буду рядом. Так я буду знать, что сделал всё возможное, чтобы ее спасти. Мама провела на ИВЛ два месяца. Мы испробовали все доступные методики, все препараты, я не боялся экспериментировать, потому что знал, что хуже уже не будет. И у меня получилось, вместе мы победили. Мамочка жива, помогает нам сейчас воспитывать внуков. Уже только ради этого случая мне стоило идти в медицину, — признаётся доктор.

Напомним, именно из этого отделения в ноябре 2021 года наш корреспондент Вячеслав Кумпан делал репортаж. В нем он рассказал, как люди переносят болезнь в той стадии, когда без медицинской аппаратуры выжить уже невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства