Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области временно сняли запрет на массовые мероприятия

В Омской области временно сняли запрет на массовые мероприятия

Но всего на месяц и точечно, следует из распоряжения губернатора

В этом году полумарафон проходил в онлайн-формате

Губернатор Омской области Александр Бурков временно разрешил массовые мероприятия. Запрет на их проведение приостановлен с 1 по 31 января 2022 года. Соответствующее распоряжение по итогам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе он подписал сегодня, 28 декабря.

В последний раз массовые мероприятия снимали с паузы в сентябре 2021 года для празднования Дня города и проведения Сибирского международного марафона. В январе 2022 года в Омске запланирован Рождественский полумарафон (7 января) и инаугурация мэра города (12 января).

Этим же распоряжением до февраля продлен масочный режим и режим повышенной готовности в Омской области. Кроме того, не вакцинированные от коронавируса пенсионеры должны по-прежнему соблюдать режим самоизоляции. По-прежнему приостановлена работа компьютерных клубов, саун, спа-центров и массажных кабинетов, а бассейны, фитнес-залы и спортивные залы могут работать вполсилы.

Сегодня на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина глава региона заявил, что эпидемиологическая ситуация в Омской области стабилизировалась. Свободны 39% ковидных коек, а запасов лекарств для амбулаторных больных хватит на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства