Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области не стали ужесточать коронавирусные ограничения на новогодние праздники

В Омской области не стали ужесточать коронавирусные ограничения на новогодние праздники

В праздничные дни будут работать пункты для вакцинации

Прививку от коронавируса можно будет поставить на новогодних выходных

Сегодня, 27 декабря, прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. На нем было принято решение не вводить новые ковидные ограничения, при этом масочный режим и режим повышенной готовности в Омской области продлили еще на месяц — до 31 января. На праздничные выходные, с 31 декабря по 10 января, будут работать все пункты вакцинации и лаборатории для сдачи ПЦР-тестов — вне зависимости от формы собственности.

— За последнее время, особенно за последние 10 дней, показатели заболеваемости значительно пошли к снижению, но ситуация всё ещё очень напряженная как по городу, так и ряду муниципальных районов, где значительно выше, чем в среднем по области, показатель. И второе: те ограничения, которые мы вводили на предыдущих заседаниях оперативного штаба, сохранены. Никаких послаблений мы сегодня не делали ни по QR-кодам, ни по смягчению санитарно-эпидемиологических требований для торговых комплексов, учреждений культуры, на предприятиях и в организациях, — прокомментировал первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко.

Также он отметил, что на новогодних праздниках контролирующие структуры будут тщательно проверять торговые центры на то, как работают пропускные системы с QR-кодами.

Напомним, что на прошлом заседании оперативного штаба, которое состоялось 29 ноября, было принято решение о том, что с 1 декабря чиновники муниципальных и региональных служб для входа на работу должны предъявить QR-код, справку о вакцинации либо о перенесенном заболевании за последний год, либо отрицательного ПЦР-теста. Барам, кафе и ресторанам с 1 декабря разрешили работать ночью — с 23:00 до 06:00. Также с 1 по 15 декабря в Омской области была приостановлена работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров в ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства