Здоровье QR-коды в Омске

Омских чиновников начнут пускать на работу по QR-кодам

Публикуем все решения оперштаба списком

В очередной раз в Омске продлили антиковидные ограничения

Сегодня, 29 ноября, в Омске состоялся оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По его итогам были приняты следующие решения:

  • с 1 декабря чиновников на работу (муниципальных и региональных) будут пускать только после предъявления QR-кода, справки о вакцинации либо о перенесенном заболевании за последний год, либо отрицательного ПЦР-теста;

  • продлили масочный режим и режим повышенной готовности еще на месяц — до 31 декабря;

  • сохранили запрет на проведение массовых мероприятий на территории Омской области;

  • барам, кафе и ресторанам с 1 декабря разрешили работать ночью — с 23:00 до 06:00;

  • обсудили возможность введения QR-кодов в общественном транспорте, но с этой антиковидной мерой пока решили повременить;

  • с 1 по 15 декабря в Омской области приостановят работу детских игровых комнат и детских развлекательных центров в ТЦ.

— Сегодня Омская область по показателям заболеваемости коронавирусом вышла на плато. Ограничения, введенные в начале ноября оперативным штабом, показали свою эффективность. Мы видим, что заболеваемость уже более двух недель держится на одном уровне, снизилось количество госпитализаций — с трехсот в начале месяца до двухсот в конце, выросли темпы вакцинации, — пояснил Александр Бурков эти решения.

Отметим, в Омске продолжает сохраняться сложная эпидемиологическая обстановка из-за коронавируса. За последние сутки ковид выявили у 584 пациентов. Умерло от коронавируса 12 человек. С начала пандемии в Омской области ковидом заболело 113 989 человек, из них выздоровело — 89 346. Всего от коронавируса умерло 2812 омичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства