Здоровье В утренние часы у МСЧ-4 снова начали скапливаться машины скорой помощи

В утренние часы у МСЧ-4 снова начали скапливаться машины скорой помощи

Медики ждут в очереди по несколько часов

Ближе к обеду очередь из скорых значительно сокращается, поскольку кабинеты с КТ открываются в других больницах

В редакцию NGS55.RU обратились читатели, которые пожаловались на то, что очереди из машин скорой помощи снова стали скапливаться у МСЧ-4. Например, несколько дней назад в утренние часы у медучреждения насчитывалось около 20 скорых. Источник NGS55.RU в одной из подстанций рассказал, что это может быть связано с тем, что МСЧ-4 — единственная больница, где делают компьютерную томографию омичам круглосуточно. Другие больницы, где проводят обследования омичей с подозрением на коронавирус работают по определенному графику. Например, кабинет КТ в городской поликлинике № 4 открыт для скорых с 08:30 до 13:00, а стационар в БСМП № 2 — с 15:00 до 19:00, а потом с 21:00 до 07:00. Всего в городе компьютерную томографию делают в пяти медучреждениях, в том числе в ГБ-1 и ГБ-11. Иногда, по словам источника, в очереди приходится ожидать от одного до трех часов.

— Много людей, которые по талонам самостоятельно проходят МСКТ, и получается, что скорую помощь через одного пропускают. А если еще приезжает скорая с района, то у них по 5–6 человек в машине бывает.

Фотограф NGS55.RU побывал сегодня, 12 ноября, у МСЧ-4. В 11:30 он запечатлел у больницы 5 машин скорой помощи.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что очереди у больницы из скорых снова начали появляться из-за высокой заболеваемости коронавирусом и что аппараты КТ сейчас «работают на полную».

В районных скорых часто везут по несколько человек

Недавно мы рассказывали о том, как в одной из таких очередей родственники пациентки с коронавирусом напали на бригаду скорой помощи. В драке пострадали фельдшер и врач-кардиолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства