Происшествия В Омске родственники пациентки с коронавирусом напали на бригаду скорой помощи

В Омске родственники пациентки с коронавирусом напали на бригаду скорой помощи

Пострадали фельдшер и врач-кардиолог

На медиков напали днем

На пятой подстанции скорой медицинской помощи NGS55.RU рассказали о нападении на медиков. Инцидент произошел 9 ноября в 12 часов. По словам одного из фельдшеров, в МСЧ № 4 привезли пожилую пациентку с коронавирусом для того, чтобы сделать МСКТ. Машину скорой сопровождали родственники — трое мужчин и две женщины. Результат компьютерной томографии показал, что у пенсионерки 70% поражения легких. Когда ее транспортировали обратно в машину скорой, ее состояние ухудшилось.

— Она начала умирать. Родственники, увидев это через стекла, стали ломиться в машину, мешали сотрудникам оказывать реанимационные мероприятия. Они выдергивали всё из рук, всё крушили, проявляли агрессию. Бригада звала на помощь, откликнулась я, — говорит фельдшер, которая ожидала в очереди на КТ в соседней машине скорой помощи. — Мы пытались родственников удалить. В итоге я получила в лицо кулаком. Врачу-кардиологу тоже прилетело. Другая фельдшер, которая там находилась, через заднюю дверь выбежала и побежала в другую машину звать на помощь, кнопку SOS на планшете нажимать, — рассказала медик.

По ее словам, по тревожной кнопке на место ЧП прибыли сотрудники Росгвардии и увели агрессивных родственников. Женщину с коронавирусом спасти не удалось.

В омском УМВД информацию о случившемся подтвердили. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства