Здоровье QR-коды в Омске У омичей, вакцинировавшихся до майских праздников, внезапно сгорели QR-коды

У омичей, вакцинировавшихся до майских праздников, внезапно сгорели QR-коды

В «Госуслугах» жителям региона сообщают, что их сертификат недействителен

Теперь сертификат не действует, если вакцинация сделана более полугода назад

Сегодня утром, 8 ноября, омичи заметили, что на «Госуслугах» их старый сертификат о вакцинации от коронавируса оказался либо просроченным, либо срок его действия сократился с года до полугода. При этом QR-коды аннулировали не только в Омской области, но и по всей России. Отметим, что нововведение внедрили без какого-либо предупреждения.

На такой сюрприз наткнулись сегодня омичи, зайдя на «Госуслуги»

Кроме того, с сегодняшнего дня по приказу Минздрава России в стране также начали выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Новый сертификат будет формироваться в электронном виде в течение трех дней после вакцинации на двух языках. В документе будет информация о месте вакцинации, личные данные человека и QR-код. При этом в приказе министерства не сообщается о сокращении срока действия вакцинации от коронавируса с года до полугода.

Напомним, с 30 октября в Омской области по QR-кодам начали пропускать в учреждения культуры, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы, а с 4 ноября — в торговые центры, места общепита и парикмахерские. Ранее мы публиковали фоторепортаж о том, как в торговых центрах Омска прошел первый день с QR-кодами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства