Здоровье QR-коды в Омске Губернатор подписал распоряжение о QR-кодах в ресторанах и ТЦ. Кого не коснутся новые ограничения?

Губернатор подписал распоряжение о QR-кодах в ресторанах и ТЦ. Кого не коснутся новые ограничения?

Новая антиковидная мера начнет действовать 4 ноября

Ранее Роспотребнадзор предлагал закрыть ТЦ и рестораны

Сегодня, 3 ноября, правительство Омской области опубликовало новое распоряжение губернатора Александра Буркова по итогам прошедшего оперштаба по борьбе с коронавирусом. На совещании было решено ввести QR-коды в ресторанах и ТЦ с 4 ноября.

Как сообщается в документе, QR-коды не будут требовать в расположенных в торговых центрах аптеках, продовольственных магазинах, а также в магазинах, предоставляющих услуги связи, если у них есть отдельный вход.

Решение также не коснется общепита, который работает с помощью доставки или навынос (но если точка находится в ТЦ и не оборудована отдельным входом, то нужен будет QR-код).

Помимо этого, QR-коды не потребуются в кафе на вокзалах, в аэропорту, на заправках и на объектах придорожного сервиса. Ограничение не коснется столовых в образовательных учреждениях, в зданиях индивидуальных предпринимателей и юрлиц, в которых питаются работники и ученики этих организаций.

Также в распоряжении рекомендовали ОмГМУ с 8 ноября перевести студентов университета и медколледжа, ординаторов на дистанционное обучение и привлечь их к работе в ковидных госпиталях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства