Бизнес QR-коды в Омске В Омске вводят QR-коды в ресторанах и торговых центрах

В Омске вводят QR-коды в ресторанах и торговых центрах

Нововведения начнут работать с 4 ноября

Нет прививки — не пройдешь!

Сегодня, 2 ноября, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом рассмотрели предложение главы Роспотребнадзора Александра Криги ввести запрет на работу некоторых отраслей в Омской области, но было решено ограничиться системой QR-пропусков. Так, с 4 ноября без QR-кода нельзя будет пройти в рестораны, кафе и столовые. Организации общественного питания будут работать только навынос. Новая система пропуска также будет в торговых и торгово-развлекательных центрах Омска, за исключением расположенных в них продовольственных магазинов, аптек и салонов связи. Ограничения коснулись и парикмахерских, там на входе тоже будут проверять QR-коды.

Напомним, что с 30 октября в Омской области введена система QR-кодов для доступа в учреждения культуры, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы. Мы снимали фоторепортаж в драматическом театре.

Сегодня мы публиковали мнения омских рестораторов и владельцев кинотеатров о том, насколько сильно новые ограничения подорвут состояние омского бизнеса, оправданны ли они и помогут ли остановить четвертую волну коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства