Здоровье Всё о коронавирусе

В Омской области впервые число заболевших COVID-19 за сутки перевалило за 400 человек

За последние сутки от коронавируса умерли 8 пациентов

За всё время пандемии коронавирусом заразились 92 111 человек

В Омской области обновился антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки ковид выявили у 402 пациентов. Об этом сообщает региональный Минздрав. 282 человека находятся под наблюдением поликлиник.

По оперативным данным на 20 октября, за сутки выздоровели 151 человек, умерли — 8. Всего же с начала пандемии коронавирус выявили у 92 111 человек, из них вылечились — 72 648. Число умерших от ковида на сегодняшний день составляет 2361 человек.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила правительству ввести в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, чтобы сократить рост заболеваемости коронавирусом в стране. В регионах, где наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, нерабочие дни предложили ввести с 23 октября.

Напомним, на последнем оперштабе по борьбе с коронавирусом, который прошел 18 октября, приняли решение ввести QR-пропуски в учреждения культуры — театры, музеи и концертные залы. Кроме того, в регионе на месяц продлили масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий. Добавим, сегодня, 20 октября, губернатор Омской области подписал распоряжение о QR-кодах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства