Здоровье «Это здоровье людей»: Бурков предложил увеличить число бригад скорой помощи в Омске

«Это здоровье людей»: Бурков предложил увеличить число бригад скорой помощи в Омске

Люди стали чаще вызывать медиков на дом

Количество вызовов в городе увеличилось с 1130 до 1210 в сутки

Сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании губернатор Омской области Александр Бурков предложил увеличить количество бригад скорой помощи в городе.

— Давайте увеличивать количество бригад. Привлекайте медицинский университет, ищите кадры. Я понимаю, что есть сложности, но эту напряженность нужно снимать. Это здоровье людей, — сказал глава региона.

Бурков также подчеркнул, что на прошлой неделе омичи много жаловались на работу скорой помощи: у горожан возникали трудности с вызовом медиков. Жители также говорили о долгом ожидании бригад. По данным министра здравоохранения региона Александра Мураховского, количество вызовов в Омске выросло с 1130 до 1210 в сутки, и увеличение числа вызовов началось с прошлой среды. На линии сейчас работает 89 бригад.

Также на совещании обсудили ход вакцинации от коронавируса в Омске. Сейчас в городе находится более 280 тысяч доз, в скором времени ожидается еще одна крупная поставка.

Напомним, еще в августе заместитель министра здравоохранения Александр Ахрамович отмечал, что омичи стали меньше вызывать скорую на дом. Суточное количество вызовов не достигало и тысячи. Заместитель главврача станции скорой помощи Григорий Леонов тогда говорил о проблеме нехватки медиков. Ранее мы писали о том, что коронавирус стал причиной увольнения более 400 медработников во всех сферах. Сравнивая августовские показали с теми, что есть в начале октября, можно говорить о значительном ухудшении ситуации.

Также мы сообщали о том, что в Омске за одну неделю коронавирусом заразились 75 медиков и 100 педагогов. По итогам последнего оперштаба масочный режим в регионе продлили до конца октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства