Здоровье Всё о коронавирусе В Омске за неделю коронавирусом заразились 75 медиков

В Омске за неделю коронавирусом заразились 75 медиков

Число заболевших увеличилось в 1,6 раза по сравнению с предыдущей неделей

На сегодняшний день пока не удалось вакцинировать и 60% населения

В Омской области растет число заболевших коронавирусом в сфере медицины и образования. Об этом сегодня, 28 сентября, на пресс-конференции в «Доме журналистов» рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шахова.

— Медицинские работники — рост заболеваемости в 1,6 раза (75 случаев против 48 случаев на предыдущей неделе). Работники образования (вузов, школ, детских дошкольных учреждений) — рост в 2 раза (100 случаев против 51 на предыдущей неделе). Выросла заболеваемость среди детей школьного возраста в 1,5 раза (122 случая против 80 случаев на предыдущей неделе). Уровень заболеваемости среди студентов вырос в 1,8 раза (43 случая против 24 на предыдущей неделе), — сказала Татьяна Шахова.

Она добавила, что в Омской области по-прежнему не смогли достичь порога коллективного иммунитета (80% привитых от взрослого населения). Не удалось выполнить и план вакцинации до 1 сентября (60% вакцинированных). На сегодняшний день привит 41% от взрослого населения (это 31% от всего населения).

Ранее в Омске закрыли на карантин из-за ковида и ОРВИ 49 классов в школах и 42 группы в детских садах. В департаменте образования сообщали, что в городе четыре педагога (два школьных учителя и два воспитателя) болеют ковидом, а среди технического персонала — 23 заболевших (10 — в школах, 13 — в детских садах). Среди детей коронавирусом болеют 18 человек (14 — школьники, 4 — воспитанники дошкольных образовательных учреждений).

Напомним, вчера в Омске прошел очередной оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В итоге масочный режим в регионе продлили до конца октября. Кроме того, сохранился запрет на проведение массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства