
Омичка должна будет заплатить штраф
Омичке назначили пять суток административного ареста за высказывания в адрес военнослужащих, участвующих в СВО. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Омской области.
Как установил Кировский районный суд, все произошло вечером 27 июля, когда 35-летняя женщина вела стрим.
«Из свой квартиры в Омске во время прямой трансляции для неопределенного круга зрителей допустила высказывания в грубой нецензурной форме, направленные на унижение достоинства военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции».
Вину омичка признала. Ее действия квалифицировали по статье «Публичное унижение достоинства группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе».
В тот же день ее признали виновной в мелком хулиганстве в интернете и оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Оба новых постановления пока не вступили в законную силу.
При этом в июле горожанку уже привлекали к ответственности. Тогда за похожее нарушение ей назначили штраф в 45 тысяч рублей.





