Здоровье Всё о коронавирусе «Отпразднуем День города, но чуть позже»: мэр Фадина — об итогах оперштаба

«Отпразднуем День города, но чуть позже»: мэр Фадина — об итогах оперштаба

Торжественный концерт и салют ко Дню города перенесли с 7 августа на 11 сентября

Поклонникам Владимира Преснякова придется подождать чуть дольше

Сегодня, 28 июля, в Омске состоялся оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По его итогам было решено перенести празднование Дня города и концерт Владимира Преснякова. Кроме того, запрет на проведение массовых мероприятий в регионе продлили до конца августа. Мэр города Оксана Фадина прокомментировала итоги сегодняшнего заседания:

— В связи с ростом заболеваемости COVID-19 региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции принял решение запретить в Омской области проведение всех массовых мероприятий до 31 августа. В связи с этим празднование Дня города, традиционно проходившее в первых числах августа, перенесено на 11 сентября (ранее речь шла про 12 сентября, воскресенье. — Прим. ред.). Соответственно, на эту же дату перенесен праздничный концерт и салют. Мне, как и всем омичам, очень жаль, что в августе мы не отметим 305-летие Омска. Но сейчас гораздо важнее позаботиться о своем здоровье и здоровье своих родных. Поэтому призываю горожан сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности — носить маски и использовать перчатки. Мы непременно отпразднуем День города все вместе, но чуть позже. Берегите себя и своих близких! — сказала Фадина.

Напомним, ранее Роспотребнадзор высказывался против проведения массовых мероприятий, таких как выставка «Флора» и концерт Владимира Преснякова на площади Победы. Эта позиция объяснялась ростом заболеваемости коронавирусом в Омской области. Отметим, что 4 июля в регионе ввели обязательную вакцинацию от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства