Здоровье Всё о коронавирусе

Запрет на проведение массовых мероприятий в Омске продлили до конца августа

В регионе продолжает расти суточное количество заболевших COVID-19

Еще одним решением оперштаба стал перенос празднования Дня города с 7 августа на 12 сентября

Сегодня, 28 июля, в Омске прошел очередной оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По итогам заседания было принято решение о продлении запрета на проведение массовых мероприятиях до 31 августа. По словам главы региона Александра Буркова, в регионе сохраняется рост количества заболевших COVID-19.

— Система здравоохранения справляется, но важно не допустить резкого скачка заболеваемости. Поэтому сегодня на штабе решили продлить действие режима повышенной готовности до 31 августа с сохранением всех действующих ограничений. Это касается, в том числе, и массовых мероприятий. Безусловно, основной путь выхода из пандемии — это вакцинация. Омская область в числе лидеров по темпам прививочной кампании. Запас вакцины есть. Поэтому рекомендую омичам обращаться напрямую в поликлиники, чтобы оперативно получать курс вакцинации, — заявил Александр Бурков.

Решение о запрете проведения массовых мероприятий в регионе было принято на прошлом оперштабе, который состоялся 6 июля. Позже в региональном правительстве уточняли, что запрет будет действовать до 31 июля. Еще одна мера оперштаба заключалось в том, чтобы пускать не более 50% посетителей в фитнес-центры, бассейны и другие спортивные сооружения. Отметим, 4 июля Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию в Омской области.

Напомним, сегодня на оперштабе также решили перенести празднования Дня города и концерт Владимира Преснякова с 7 августа на 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства