Здоровье Врач-онколог вернул омичкам красивую грудь и стал призером международного конкурса

Врач-онколог вернул омичкам красивую грудь и стал призером международного конкурса

До первого места ему не хватило всего балла

В конкурсе представили много достойных работ, но выбирали лучшие из лучших 

Омский врач-онколог Владимир Карасев стал одним из победителей престижного международного конкурса, проходившего с 26 по 28 марта в Москве. На VI конгрессе Moscow Breast Meeting, посвященном проблемам реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы, собрались более 170 участников из таких стран, как Германия, Италия, Аргентина, Венгрия, Беларусь и Россия.

Участники конкурса выступали с докладами и давали на оценку жюри практические результаты своей работы, самые сложные случаи реконструкции молочной железы. Эксперты выбрали 8 самых интересных и трудоемких работ, из которых определяли победителей.

Омский врач-онколог, заведующий отделением патологии молочных желез и мягких тканей Омского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Владимир Карасев занял третье место. Он уступил всего один балл врачу из Москвы, занявшему первое место, а также хирургу из Ставрополя, который оказался на втором.

Владимир Карасев показал жюри два по-настоящему уникальных случая реконструкции. Обе пациентки полностью лишились одной груди из-за высокой стадии рака молочной железы. Через несколько лет после радикальной мастэктомии они вернулись в онкодиспансер на отсроченную реконструкцию груди. Сложность заключалась в том, что на месте операции были тонкие покровные ткани, а оставшаяся здоровая молочная железа была большого объема и сильно опущена. Врач проделал сложнейшие операции, благодаря которым достиг симметрии и высокого эстетического результата.

Так выглядит итоговый результат после операции у двух омичек

Владимир Карасев рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, как проходил конкурс:

— Заявки на участие в этом конкурсе подаются заранее. Отсылаются работы — фото и видеоматериалы, сканы документов пациенток и то, что делалось. Всё должно быть документально заверено, что это не фотошоп. Комиссия в жюри из ведущих спикеров рассматривают [заявки] и принимают решение, кто достоин очного участия. Хирурги, чьи работы прошли, приглашаются на форум, чтобы представить свои результаты на широкую публику. Потом жюри выбирает работы. Критериев много — эстетика, онкологическая часть, степень достоверности, как правильно оформлено. Около 10–12 критериев. Затем определяют победителей.

Также Владимир получил специальный приз — набор хирургических инструментов для маммопластики 

— Такого рода мероприятия — конкурсы мастерства, конгрессы — это своего рода сверка своих профессиональных часов, — цитирует Владимира Карасёва областной Минздрав. — Мы показываем свою конкурентоспособную работу признанным профессионалам медицинской отрасли, тем самым не только повышая свой уровень мастерства, но и поднимая престиж омской хирургии. У любого хирурга, помимо здоровых амбиций, должна быть тяга к получению новых знаний, к непрерывному развитию, потому, что всегда есть, куда расти и у кого поучиться новому.

В 2019 году Владимира Карасёва признали лучшим врачом Омской области. В своем интервью NGS55.RU он рассказывал о том, что сейчас в моде пуш-ап и маленькие соски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства