Здоровье Всё о коронавирусе В Омске спустя 2 недели назначили новое заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

В Омске спустя 2 недели назначили новое заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

Заседание плановое и, по крайней мере, от Роспотребнадзора радикальных предложений ждать не стоит

Масочный режим в регионе действует как минимум до конца марта

В четверг, 11 марта, пройдет заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области. В региональном правительстве подчеркнули, что заседание плановое, назначено на 16:00 и проведет его губернатор Александр Бурков.

В последний раз оперштаб собирался 25 февраля. Тогда его члены решили продлить режим повышенной готовности, масочный режим и режим обязательной самоизоляции для пенсионеров еще на месяц.

При этом с учетом снижения заболеваемости COVID-19 со 2 марта в регионе разрешили проводить крупные форумы, конференции и презентации, а с 10 марта — открыть аквапарки и гостиницы. На завтрашнем заседании оперативного штаба масштабных послаблений ждать не стоит. По крайней мере, региональное управление Роспотребнадзора от новых предложений воздержится.

— Наши предложения были сформулированы на прошлом штабе до начала апреля. Мы остаемся при своем, — заявили NGS55.RU в пресс-службе ведомства.

По данным Министерства здравоохранения Омской области на 10 марта, количество заболевших коронавирусом в регионе достигло 41 855 человек, 32 317 из них выздоровели, 1251 пациент умер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства