Здоровье Руководитель фонда для детей «Радуга» заявил, что планирует покинуть свой пост

Руководитель фонда для детей «Радуга» заявил, что планирует покинуть свой пост

Валерий Евстигнеев написал, что ищет нового кандидата на свое место

Одним из самых знаменитых проектов «Радуги» и Валерия Евстигнеева стал детский хоспис

Руководитель благотворительного фонда для детей «Радуга» Валерий Евстигнеев заявил, что решил покинуть проект. Об этом он написал на своей странице соцсети «ВКонтакте».

— Ни для кого не секрет, как радостно встречать Новый год или другое значимое событие. Ни для кого не секрет, как грустно расставаться с любимым делом, друзьями, коллегами. С какой радостью и желанием мы беремся за новые проекты и дела и как грустно оставлять тобою созданное Дело... За моими плечами целая куча лет честной, искренней и добросовестной работы в благотворительности. Целая куча реализованных социальных благотворительных проектов. Целая куча конференций в России и за рубежом. Куча грантов президентских, федеральных и муниципальных. Множество историй со счастливым концом. Много спасенных детских судеб. Много принято жизненно важных решений. Куча не отгулянных отпусков и целая кучища пропущенных из-за работы праздников и выходных. И я всегда старался сделать максимально правильно, надежно, справедливо, эффективно, без фальши. Много было побед и немало поражений, — поделился Валерий Евстигнеев.

ОРОО «БЦПД «Радуга»» — это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — оказание помощи тяжело и неизлечимо больным детям Омска и Омской области, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Основана в 1997 году.

Руководитель также опубликовал итоги 24 лет работы фонда и поблагодарил всех, кто участвовал в жизни проекта. Валерий Евстигнеев заявил, что сейчас ищет нового кандидата, который продолжит его работу.

— Вопрос: какую замену и с какими требованиями к новому кандидату на место (руководителя) председателя правления ОРОО БЦПД «Радуга» вы видите? Предлагайте кандидатов! Обсуждайте! Вакансия открыта! «Радугу» я с радостью передам в надежные, чистые и честные руки, — написал Валерий Евстигнеев.

Он подчеркнул, что сейчас благотворительный фонд имеет:

  • более 300 миллионов рублей в активах (4 объекта недвижимости, которые служат детям);

  • 4 транспортные единицы на балансе организации (грантовые проекты);

  • более чем на 60 миллионов рублей приобретенного медицинского, реабилитационного оборудования;

  • 52 человека в штате;

  • более 2000 волонтеров вложили свой безвозмездный труд и талант в проекты «Радуги»;

  • почти 11 лет ежемесячно выходит бесплатная к распространению газета добрых дел тиражом 15 000 экземпляров;

  • почти 10 лет «Радуга» имеет филиал некоммерческой организации в Германии;

  • более 500 миллионов рублей привлечено и освоено добровольных пожертвований для помощи больным детям и для реализации социальных проектов «Радуги»;

  • более 30 000 семей получили адресную помощь;

  • более 400 000 жертвователей;

  • более 50 известных персон нашей страны публично одобрили и поддержали благотворительные проекты Радуги. В их числе президент РФ Путин В. В., Владимир Спиваков и Лия Ахеджакова, Елизавета Глинка, Зоя Ерошок, Диана Гурцкая, Андрей Малахов, Додо Чаговадзе (красавица Будур из сказки «Волшебная лампа Алладина»), известные блогеры, певец, композитор, актер Иосиф (Сосо) Павлиашвили, Российский актер театра и кино Давид Бродский и Вадим Самойлов — основатель группы «Агата Кристи», солист дуэта «Непараллельные» Александр Шоуа, группа «Резонанс», мама сиамских близнецов Зиты и Гиты Зумрият Резоханова.

NGS55.RU неоднократно писал о том, как благотворительный центр помогал подопечным. Это дети с генетической дистрофией, эпилепсией, онкологией и множеством других тяжёлых заболеваний. Кроме того, центр исполнял мечты тяжелобольных детей, катая их на танке, самолете и кабине машиниста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства