Здоровье Всё о коронавирусе В Омске начинается массовая вакцинация от коронавируса. Где сделать прививку?

В Омске начинается массовая вакцинация от коронавируса. Где сделать прививку?

Сделать укол могут в 11 медучреждениях региона

Количество вакцины ограничено

Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что 27 декабря в Омскую область привезли 1800 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». 29–30 декабря вакцину начнут поставлять в прививочные пункты. Рассказываем, в каких больницах города и области можно привиться от ковида и кому укол сделают в первую очередь.

Кому могут сделать прививку и в каком порядке?

Вакцину будут ставить по приоритетам. Всего их три. В первую очередь привьют работников медучреждений, учителей и преподавателей, работников сфер соцобслуживания и многофункциональных центров, людей с хроническими заболеваниями, тех, кто живет в организациях соцобслуживания.

Приоритет 2-го уровня — работники транспортных и энергетических организаций, сотрудники правоохранительных органов, работники таможни, волонтеры, военнослужащие, сотрудники сферы услуг, люди, работающие вахтовым методом.

К приоритету 3-го уровня отнесли гражданских и муниципальных служащих, студентов колледжей и вузов старше 18 лет и призывников в армию.

Где вакцинироваться?

  • В Омске можно сделать прививку в ГКБ № 1 им. Кабанова, МСЧ-7, МСЧ-4, в городской поликлинике № 12 и городской больнице № 2.

  • Жители Тарского, Большеуковского, Тевризского, Усть-Ишимского, Знаменского и Седельниковского районов могут поставить вакцину в Тарской ЦРБ.

  • В Большереченской ЦРБ вакцинируют от коронавируса жителей Большереченского, Саргатского, Колосовского и Муромцевского районов.

  • В Калачинской ЦРБ могут прививаться жители Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Горьковского и Нижнеомского районов.

  • В Черлакской больнице прививаются жители этого и Нововаршавского районов.

  • Называевская больница обслужит жителей своего района, а также Тюкалинского и Крутинского.

  • В Павлоградке больница ориентирована на Русско-Полянский, Одесский, Таврический и Азовский районы.

  • В ГБ № 1 в Омске вакцинируют жителей Любинского и Омского районов.

Время, когда можно вакцинироваться, и все требования, которые стоит перед этим соблюсти, можно узнать в регистратуре учреждения по телефону или очно.

Также в Минздраве отметили, что на 28 декабря 2020 года в Омской области прививку сделали 1642 человека. Это значит, что все привезенные ранее вакцины были использованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства