Здоровье Обращение к министру здравоохранения с просьбой помочь корреспонденту «Новой газеты»

Обращение к министру здравоохранения с просьбой помочь корреспонденту «Новой газеты»

Журналисту Георгию Бородянскому требуется срочная операция

Омскому корреспонденту «Новой газеты» нужна операция в Новосибирске

Сегодня, 23 декабря, главный редактор журнала «Бизнес-курс» Сергей Сусликов опубликовал обращение к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, главному врачу новосибирского Федерального центра нейрохирургии Джамилю Рзаеву и министру здравоохранения Омской области Александру Мураховскому. В нем он попросил помочь омскому корреспонденту «Новой газеты» Георгию Бородянскому.

— Нашему коллеге, собственному корреспонденту «Новой газеты» Георгию Бородянскому необходима срочная операция в Федеральном центре нейрохирургии Министерства здравоохранения РФ, который принимает пациентов со всей страны. К сожалению, в Омске такого центра с самой современной техникой, которая позволяет проводить операции и процедуры на мировом уровне, нет. Операция, по выводу заведующего отделением нейроонкологии Федерального центра нейрохирургии, нужна срочная — есть угроза для жизни. Но квоты в этом году закончились! Нам сказали, что 25 декабря в центре прекращают делать операции до 11 января. Однако мы убеждены, что в случае угрозы для жизни пациента может быть сделано исключение. Просим вас провести Георгию Бородянскому срочную операцию для спасения его жизни. Возможно, речь идет уже не на дни, а на часы, — написал Сергей Сусликов.

Главный редактор NGS55.RU Олег Малиновский также поддерживает это обращение.

[Обновлено 24 декабря в 12:00]

По информации Министерства здравоохранения Омской области, Георгий Бородянский 17 декабря подписал добровольный отказ от лечения в БСМП № 1, где ему был поставлен диагноз. За последнюю неделю состояние журналиста ухудшилось. Сегодня его снова госпитализировали. Назначена телемедицинская консультация со специалистами из федеральных медцентров и дополнительные исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства