Здоровье Всё о коронавирусе Омских медиков начали прививать от коронавируса

Омских медиков начали прививать от коронавируса

Пока прививки могут получить только 600 человек

До конца декабря ожидается еще 1625 доз

Сегодня, 10 декабря, на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 сообщили о том, что в Омске началась вакцинация медиков от коронавируса. В область поступило 600 вакцин. До конца года обещают привезти еще 1625 доз. Прививочные пункты открыли в 10 больницах. Пять из них расположены в Омске, ещё пять — в ЦРБ Большереченского, Называевского, Тарского, Исилькульского и Черлакского районов. К понедельнику Минздраву необходимо разработать маршрутизацию, чтобы не было сбоев при получении вакцины.

На заседании оперштаба также напомнили о поставках экспресс-тестов. Омская область уже получила первую партию — тысячу штук. В ближайшее время ожидается еще 10 тысяч.

— С января 2021 года медучреждения смогут самостоятельно приобретать экспресс-тесты за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, — пояснили в официальной группе оперштаба.

Кроме того, на заседании стало известно, что в первом квартале 2021 года в Тарской ЦРБ планируют открыть лабораторию, где будут проводить тестирование на коронавирус, что поможет жителям, которые работают вахтовым методом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства