Здоровье Всё о коронавирусе Замминистра здравоохранения, отстраненная из-за протеста скорых, сменила направление работы

Замминистра здравоохранения, отстраненная из-за протеста скорых, сменила направление работы

Анастасия Малова, курировавшая вопросы коронавируса, теперь займется медпомощью женщинам и детям

Губернатор Александр Бурков отстранил Анастасию Малову из-за критической ситуации в работе скорой

Сегодня, 3 ноября, в региональном Минздраве рассказали о том, что замминистра Анастасия Малова больше не занимается вопросами коронавируса. Министр Ирина Солдатова приняла свою знакомую по работе в Подмосковье Анастасию Малову 30 апреля вскоре после собственного назначения. Замминистра начала курировать медпомощь женщинам и детям. Но, как пояснили в пресс-службе, у Ирины Солдатовой не хватало заместителей.

— В связи с отсутствием ряда заместителей министра и тяжелой эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, она занималась в том числе некоторыми вопросами, связанными с COVID-19. После ситуации, произошедшей 27 октября, губернатор отстранил Анастасию Николаевну от работы до окончания проверки, — прокомментировали в Минздраве.

Как уточнили чиновники, Малову отстранили только от работы со скорыми и коронавирусом. По информации пресс-службы, она продолжила работу уже по своему профилю.

Напомним, что вечером 27 октября две бригады скорой помощи с пациентами в машинах от безысходности приехали к зданию областного Минздрава. По словам медиков, ни в одном стационаре больных не приняли из-за дефицита коек, но если бы они отвезли их домой, то подписали бы смертный приговор. После этого представители федерального Минздрава выехали в регион с проверкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства