Здоровье Отставка министра здравоохранения Замглавы Минздрава приедет в Омск с проверкой из-за протеста медиков скорой

Замглавы Минздрава приедет в Омск с проверкой из-за протеста медиков скорой

Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко

Две кареты скорой помощи простояли возле здания Минздрава около 40 минут

Как сообщает РБК, глава федерального Минздрава Михаил Мурашко поручил проверить информацию о том, что в Омске долгое время не могли госпитализировать пациентов с подозрением на коронавирус. В Омск для проверки приедут замглавы Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

— В период подъема заболеваемости респираторными инфекциями регионы должны уделять максимум внимания организации оказания как стационарной, так и амбулаторной медицинской помощи всем категориям пациентов, — сообщил Михаил Мурашко.

Напомним, ранее о проверке по этому поводу также сообщил федеральный Росздравнадзор. Она связана со вчерашней ситуацией возле здания Минздрава — около половины десятого вечера две кареты скорой помощи привезли туда пациентов. Их отказались принимать в больнице из-за отсутствия мест. После 40 минут ожидания под окнами ведомства для больных нашли два места в БСМП-2, при этом одна из пациенток ждала госпитализации более 11 часов. Позже стало известно, что этой ночью проблемы с размещением больных возникли еще минимум у двух скорых. Губернатор Омской области Александр Бурков назвал ситуацию «ЧП за гранью человеческого понимания» и поручил курирующему вопрос зампреду правительства Омской области Владимиру Куприянову «установить персональную ответственность за случившееся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства