Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области за сутки коронавирус подтвердился у 199 жителей

В Омской области за сутки коронавирус подтвердился у 199 жителей

Общее число зараженных в регионе — почти 16 тысяч человек

В омских лабораториях провели более 5 тысяч тестов на коронавирус за сутки

Как рассказали в региональном Минздраве, за прошедшие сутки в Омской области коронавирусом заразились 199 человек. Днем ранее COVID-19 подтвердился у 198 жителей. Теперь общее число заболевших составляет 15 982 человека. Умерли за последние 24 часа еще 5 жителей региона (всего 432). Из больниц выписали 97 омичей — за весь период выздоровели 11 542 человека.

Что касается географии распространения коронавируса, то в Омске опасная инфекция подтвердилась у 163 жителей. На втором месте по заболеваемости за сутки Таврический район, там СOVID-19 заразились 10 человек. В Омском районе 9 новых случаев, в Черлакском и Исилькульском — по 3. В Калачинском, Кормиловском и Азовском районах — по 2. В Седельниковском, Крутинском, Марьяновском, Нововаршавском и Шербакульском районах — по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в омских лабораториях провели более 5 тысяч исследований. За весь период —

638 180 тестов.

Ранее мы рассказывали, что в Омске по-прежнему не хватает противовирусных и антибиотиков. В аптеках люди пытаются найти хоть какие-то аналоги препаратов, которые указаны в рецепте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства