перейти к публикации
34 комментария к публикации

Федеральный Минздрав выяснил причину очередей в ковидные больницы Омска

Гость
29 октября 2020, 22:35
Заведите гугл таблицу, на каждом листе больница и сводную таблицу на 1 листе где будет видно загрузку, дайте доступ всем на чтение, а на запись только ответственным из больниц и минздрава

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2020, 22:40
Маршрутизации, цифровизации... говорилки картонные, бюрократические попугаи! С их слов выходит, что было полно свободных мест в больницах, но недалекие экипажи Скорой катали больных исключительно по переполненным госпиталям, когда их ждали в других. Ага. 11 часов они не могли догадаться всех обзвонить. Лепят отмазку для министерши? А надо бы гнать, вслед за подружкой.
Гость
29 октября 2020, 21:48
На КТ тоже из за сбоя в маршрутиризации очереди по 6 часов? Так очереди на все КТ , а не на один. Пора бы уже признать , что завал.
Гость
29 октября 2020, 21:45
Зачем в каждой статье вы повторяете полную информацию из предыдущих статей на эту тему? Неужели нельзя просто дать ссылку на прошлую статью. Прям раздражает - открываешь с желанием прочесть что то новое, а читаешь как минимум половину текста информацию, которую уже 100 раз размещали в предшествующих статьях. Поучитесь у других СМИ как надо писать статьи
Гость
29 октября 2020, 22:06
Кто бы сомневался что преступная халатность и безграмотное управление министра объясняется сбоем электронной системы То то сегодня срочно переводят больницы на ковид и без маршрутов для скорых мигом все получилось Уважаемые члены комиссии , в городе нет лекарств - ждите , очередь на платное кт в ноябре 2 анализа на ковид 7000 это тоже сбой Или бездарное руководство? Сколько можно откровенно издеваться над омичами ? Губернатор лечится в Москве - тоже маршрут не просчитали?будьте честны , оцените объективно работу нашей администрации - это будет справедливо
29 октября 2020, 22:14
Постыдились бы глупые отмазки такие озвучивать, не перед пятиклассниками оправдываются
Гость
29 октября 2020, 22:02
Губернатор Омской области Александр Бурков отстранил от должности заместителя министра здравоохранения Анастасию Малову, которая отвечает за это направление. --- А на самом деле ВРЕМЕННО отстранил, на период разбирательства.
Гость
30 октября 2020, 00:12
Очередная лапша, но уже федеральная, на уши омичей
Гость
30 октября 2020, 00:00
Кто бы сомневался в результатах такой проверки. Когда скорая помощь по 11 часов не может пристроить больного в больницу - это сбой системы? Чиновники мастера рассказывать сказки. Ну прямо бы признали что с госпитализацией завал, мест нет. Я не удивлюсь что в скором времени появится информация о том, что людей ложат на лестничных площадках, как это происходит в Новосибирской области, или будут ложить в подвалах этих больниц на матрасы...
Гость
30 октября 2020, 00:44
Успакойтесь люди , все все знают и наверху тоже знают что пришла опа!!! Но людей надо успокоить , чтобы бунт не устроили ,толи от ковида умирать без оказания помощи, толи от дубинок ОМ-на !вот и присылают водных персон создавать видимость ! Ни куда ездить не надо , просто прочитали соц сети , сразу все ясно какой чинуша как трудится !
Гость
30 октября 2020, 00:23
Пусть по больницам осмелиться проехать,да с врачами скорой встретиться,соберет достоверную информацию и в аптеку зайти бы не мешало.Соврет,обратимся еще раз к помощи соцсетей и президенту.
Гость
30 октября 2020, 08:00
Официальная статистика расходится с реальным количеством заболевших.Болеет сейчас полгорода. Поэтому мест и не хватает в реальности, а на бумаге хватает. Тесты тем, кто заболел не доступны. Официально Направляют на тест только с подтвержденной пневмонией. Берут тесты только без признаков орви и без температуры.Люди сами сдают тест, делают КТ за личные средства, сбивая температуру, скрывая симптомы и заражая других! Людей лечат от ОРВИ, а в итоге прогрессировавшие заболевания.. Медработники выполняют похоже чьё-то распоряжение не ставить диагноз Covid-19
Гость
29 октября 2020, 22:07
Эти ситуации можно предупредить, если будет создан единый координационный центр, куда будет стекаться информация о пациентах, которых планируется госпитализировать из районов, и он будет управлять потоками, — заявил чиновник. --- И что, для этого очевидного вывода, свойственного любому нормально соображающему индивидууму, потребовалось проверка московским чиновником? Это ведь очевидно и так. Деградация.
Гость
30 октября 2020, 07:10
Уволили замминистра, министра уволить надо без права работы в медицине пожизненно
Гость
30 октября 2020, 08:21
Ситуация будет только ухудшаться. Ни каких действенных мер со стороны вышедшего на службу губернатора, заседания прошедшего штаба нету.Опять одни слова, уговоры.Про маски, что не будут пускать в транспорт вообще это фантастика.
Гость
30 октября 2020, 08:31
Очковтиратели!
Гость
30 октября 2020, 08:48
Уже 10 лет цифровизируют, а толку.
Гость
30 октября 2020, 10:15
Так дело по проверке может закончится вручением медалей сотрудникам Минздрава.
Гость
30 октября 2020, 13:13
Ну что омичи стряхнем с ушей очередную порцию лжи? Еще летом в комментариях писала - что творите то - зачем от людей скрываете реальную ситуацию- если никак людям помощь оказывать не собираетесь? А я считаю что вина в ситуации исключительно губернатора. Это так удобно набирать в команду подчиненных слабее себя. Только почему то заканчивается это печально. Для всех.
Гость
30 октября 2020, 17:04
А чем занят министр Здравоохранения? С парашюта все прыгает? Разве это не входит ее обязанности; выстроить маршрутиризацию за 6 месяцев? Гнать надо в шею такого управленца.
Гость
29 октября 2020, 23:58
А где сейчас Солдатова? Не видно и не слышно ее. Странно при ТАКИХ обстоятельствах...Она в Омске или в других краях?
Гость
30 октября 2020, 20:11
Почему солдатова не потопляема? Столько самолюбования!!! По прибытию в наш город обещала всех медиков научить работать! Научила??? Чем же она летом занималась? Почему не были подготовлены временные стационары на базе гостинец, санатория Рассвет, спортивных комплексов и т.п.? Из за перепрофилирования больниц город оказался в критическом состоянии по оказанию неотложной помощи по терапии и хирургии! Одни обещания!!!
Гость
31 октября 2020, 17:12
Почему солдатову не прокуратура проверяет? Сколдько смертей на её совести?