Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве рассказали, сколько в Омской области коек для больных коронавирусом

В правительстве рассказали, сколько в Омской области коек для больных коронавирусом

Мест стало в три раза больше, чем летом

К концу недели в больницах развернут около 900 дополнительных коек

Заместитель председателя правительства Владимир Куприянов рассказал о том, как увеличился коечный фонд области по сравнению с летом. Уже к концу недели в больницах развернут 890 дополнительных коек — таким образом, в общей сложности количество мест будет составлять 3290. Это почти в 3 раза больше, чем было летом (1200). Сейчас же коек в регионе 2400.

Также, по словам зампреда правительства, в больницах продолжают оснащать стационары системами подачи кислорода — сейчас оборудовано более 1,4 тысячи мест. Правительство прорабатывает вопросы на случай ухудшения ситуации: в центральных районных больницах развернут дополнительные места для лечения пациентов с COVID-19.

Ранее Владимир Куприянов рассказал о том, что для больных с коронавирусом снова откроется хирургический корпус Областной клинической больницы, кроме того, дополнительные места организовали в городской больнице № 7 и родильном доме № 5. Вчера, 27 октября, из-за недостатка мест в больницах врачи скорой помощи привезли двоих пациентов к зданию областного Минздрава. Ситуацией заинтересовались на федеральном уровне: в Омск с проверкой направлены замглавы Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства