Здоровье Отставка министра здравоохранения Хирургический корпус областной больницы отдают под пациентов с коронавирусом

Хирургический корпус областной больницы отдают под пациентов с коронавирусом

Дополнительные места развернули после инцидента с омскими медиками

Хирургический корпус возобновил обычную работу 15 сентября, но теперь снова будет принимать больных коронавирусом

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Куприянов рассказал о том, что для лечения пациентов с COVID-19 завтра подготовят хирургический корпус Областной клинической больницы — там будет развернуто 310 коек. Напомним, что корпус вернулся к обычной работе 15 сентября, до этого там также лечили больных коронавирусом.

— Сегодня для долечивания пациентов открыли 200 коек в городской больнице № 7, также перепрофилирован родильный дом № 5, где сегодня завершились работы по установке оборудования для обеспечения пациентов кислородом, а это еще 200 мест. Такая работа будет продолжаться и позволит не допустить срывов, которые произошли вчера. По поручению губернатора мы проводим проверку, для того чтобы выяснить причину и больше не допускать таких ситуаций, — отметил Владимир Куприянов.

19 октября зампред заявил, что в четырех медицинских учреждениях будет создано еще несколько сотен мест для больных коронавирусом, поскольку имеющихся 2100 коек уже недостаточно. Тем не менее из-за недостатка мест в больницах вчера, 27 октября, врачи скорой помощи привезли двоих пациентов к зданию областного Минздрава. Ситуацией заинтересовались на федеральном уровне: в Омск с проверкой направлены замглавы Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства