Здоровье Всё о коронавирусе «Красную» зону нового военного госпиталя в центре Омска сняли на видео

«Красную» зону нового военного госпиталя в центре Омска сняли на видео

Медицинский центр Минобороны с июля принимает не только военных, но и обычных омичей

Находиться внутри без защитного костюма, маски и перчаток запрещено

Новый медицинский центр Минобороны в центре города в июле начал принимать не только военных, но и обычных омичей. Корреспондент канала «Вести–Омск» побывал в «красной» зоне госпиталя, где ему рассказали о том, как работают с пациентами. Медицинский центр стал дополнительным коечным фондом для области — из 100 имеющихся мест здесь готовы отдать около трети для приёма обычных граждан с пневмонией, коронавирусом или подозрением на него.

Видео: ГТРК Иртыш / Youtube.com

В эфире рассказали о том, как проходит приём пациента с подозрением на коронавирус — в приёмном отделении его ждёт первичный осмотр с обязательным измерением сатурации (уровня насыщения крови кислородом). Затем пациента ждёт компьютерная томография. При передаче пищи и лекарств используются шлюзы, чтобы не допустить лишних контактов больных с внешним миром. В центре есть всё необходимое оснащение — томографы, аппараты анестезиологии, эндоскопии и ИВЛ.

— Многопрофильный медицинский центр работает на полную мощь по приёму инфекционных больных. В настоящий момент на лечении находятся как военнослужащие, так и ветераны военных сил и гражданское население, поступившее к нам с симптомами инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекцией, — прокомментировал начальник инфекционного отделения госпиталя Антон Соловьёв.

Многофункциональный медицинский центр был сдан 15 мая. Военно-строительный комплекс Минобороны России построил его с нуля за 56 дней. Медики госпиталя прошли дополнительное обучение по инфекционному профилю в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства