перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Омским пенсионерам разрешили выходить из дома в магазин и на прогулки

1 октября 2020, 07:28
С удивлением обнаружила своё имя в « чёрном списке». Специально поглядела историю моих контактов. Коронавирус, мы с вами дискутировали 24 августа и в этой переписке нет ни одного грубого слова ни с вашей, ни с моей стороны! Там вообще небольшой диалог. Вы задали мне несколько вопросов, я на них ответила. И все! Никакого негатива и грубости с обеих сторон. Убедитесь в этом сами-посмотрите переписку у себя. Если же вы ее удалили, то я вам подскажу, где ее можно найти на сайте.
Гость
30 сентября 2020, 19:38
Не Ася., я не могу быть « проще» и мне не смешно! потому , что у моих родителей пенсионеров и вообще у всех пенсионеров. прежде всего ЛИЦО, а не МОРДА! А мой дедушка-ветеран! А это плевок в его сторону! Кто ему вообще этому « коронавирус человечеку» позволил такие выражения тут писать и оскорблять пожилых людей!!!
Гость
30 сентября 2020, 21:12
Вообще этот тип с катушек съехал. 🤪Такие вот и бьют кулаком старушек в маршрутке по голове. Как недавно уже было. Такой же решил , что все можно ему и ничего за это не будет . Не уважает местная молодёжь старшее поколение.
Гость
30 сентября 2020, 20:35
Не Ася. Я считаю что не надо делить людей на «тех» и «этих». Надо относиться с уважением ко всем людям, культуру поведения и уважения к старшему поколению никто не отменял. Писать про пенсионеров , что они « гундят» , « морды Мама дорогая», « хрен их какой вирус свалит» это просто бестактно и отвратительно! Да и ещё с такой манией величия пишет, точно он реально чем-то лучше их. Пенсионеров видите ли , «изолировать надо» , « шастают без дела» , что он себе вообще позволяет????? Оттого, что вы с ним лично знакомы ни надо делать ему поблажек и пытаться как-то защитить. Правда, это совсем не смешно.
Гость
30 сентября 2020, 18:53
123. Лучше на вас этот намордник надеть, как на злого пса.
Гость
30 сентября 2020, 12:11
В комментариях и то "свои" люди,которые поддерживают этот бред
Гость
30 сентября 2020, 22:02
Так в редакции сайта можно всю информацию найти. Или просто подать заявление в полицию, а они его уже сами и найдут. Такие дела легко решаются. А может Ася он и есть? Выгораживает его так активно , защищает. Пишите заявление на них двоих, там разберутся ребята. Удачи !
Гость
1 октября 2020, 00:19
Ничего себе здесь сайт!!! 😁Один тут глупость написал. А 50 человек его за это по носу щелкнуло!!!! 😂😂😂
Гость
30 сентября 2020, 22:38
Гитлер тоже был хороший семьянин . Жену свою любил, деток , собачку. Это не мешало ему столько людей загубить.
Гость
30 сентября 2020, 23:24
Штраф за оскорбление может быть от 1 тысячи до 500 тыс. рублей Если оно выражено лично (мессенджеры): ▪️ На граждан: 1-3 тыс. руб. ▪️ На должностных лиц: 10-30 тыс. руб. ▪️ На юридических лиц: 50-100 тыс. руб. Если оно выражено публично (социальные сети): ▪️ На граждан: 3-5 тыс. руб. ▪️ На должностных лиц: 30-50 тыс. руб. ▪️ На юридических лиц: 100-500 тыс. руб.
Гость
1 октября 2020, 12:04
Кто смеётся над пенсионерами, людьми преклонного возраста, это "нелюди", рожала-ли их мать, или нет, не понятно, были-ли родители, ненавидят стариков, унижают, в том-числе и в своих предков плюют.
Гость
30 сентября 2020, 21:17
Уважаемый , ты тоже будешь пенсионером и тогда какое-нибудь хамло и тебе скажет, что у тебя таакааяя морда и не чего тебе шастать среди нормальных людей.
Гость
30 сентября 2020, 21:53
Правильно, Натали. Я с вами тоже подам заявление . Напишите мне. Я дам свой номер телефона. Мой муж тоже ветеран, воевал, парадизов сейчас. Извините пишу плоха. Плохо вижу. А тут такое пишут люди. Я плачу.
Гость
30 сентября 2020, 22:44
Мне этот короновирус тоже писал всякий бред. Помоями поливал!!! Потому, что я была против поправок. Я потом три месяца на этот сайт не заходила. Я вас хорошо понимаю, жесть вообще....
Гость
1 октября 2020, 00:54
Уважаемый коронавирус. Зря ищите здесь виноватых на сайте. И сообщаете людям кучу разных ников, которые нам неизвестны. И зачем они нам? Скажите честно: это вы писали этот коммент? Я почти ничего не понял из этого извинения . Да и вообще , извинение ли это было? Но понял одно четко , что извиняться вы будете только перед ветеранами, если их действительно вам предоставят. И только по этому вопросу вы сожалеете. А на остальных пенсионеров, которых вы также оскорбили вам наплевать.
Гость
30 сентября 2020, 20:57
Да этот коронавирус гадит на каждом посту. Я это вижу не впервые.
Гость
30 сентября 2020, 21:43
Не Ася., будьте так добры, пожалуйста, дайте мне информацию о этом « коронавирус». Мы с дедушкой подадим заявление в полицию . Это так нельзя оставлять! Спасибо
Гость
30 сентября 2020, 22:23
Обращайтесь в редакцию. Такие комментарии должны быть резонансными!!! И я тоже буду писать. Если мы все вместе напишем, ему мало не покажется. Какие оскорбления! Бессовестный .А родителям своим тоже такое говорит?
Гость
30 сентября 2020, 21:03
Их тут на сайте несколько скопилось таких друганов, сидят тут круглосуточно пишут свои поганые комменты. Людей грязью поливают . Шайка -банда неудачников 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻
Гость
30 сентября 2020, 11:02
А кто будет внуков своих сопровождать кого в детский сад, кого в первый или второй класс и потом ещё и забирать, не все конечно это делают, но многие, родители в работах и заботах, ипотеках и в делах?
Гость
30 сентября 2020, 10:56
😂🤣😂👍 В смысле -"разрешили"?!))) Да они и до сегодняшнего дня везде ходили (и ходят) без всяких "разрешений". И правильно делают.
Гость
1 октября 2020, 10:59
В случае попытки наложения на Вас штрафа за несоблюдение «масочного режима», в соответствие со статьей 8 «Открытость и публичность» Федерального закона «О полиции» фиксируйте средствами видеосъемки или иными средствами ФИО, должность, номер жетона лица, пытающегося наложить на Вас штраф, с последующим распространением информации в социальных сетях. В случае воспрепятствования видеосъемке требуйте нормативно-правовой акт, обосновывающий запрет видеосъемки. Также требуйте от должностного лица подробных объяснений по поводу каждого пункта статьи, в соответствии с которой оно пытается вас оштрафовать. В особенности это касается т. н. «правил поведения», упомянутых в статье 20.6.1. Требуйте разъяснений, где конкретно определены эти «правила поведения» и подробного юридического разъяснения смысла понятия 'масочный режим'
Гость
1 октября 2020, 10:54
1. Письмо Роспотребнадзора от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 "О штрафах Роспотребнадзора" указывает, что масочный режим носит рекомендательный характер. 2. Глава республики, губернатор и т. п. является представителем исполнительной, а не законодательной власти, и может выпускать только подзаконные акты, не противоречащие Федеральному законодательству. В Федеральном законодательстве не определено такое понятие, как «масочный режим». Вместе с тем, ч. 3 ст. 55 Конституции РФ определяет, что, помимо прочих условий, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только Федеральным законом. 3. Часть 3 статьи 426 Гражданского кодекса запрещает отказ лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы. 4. Согласно части 5 статьи 14.8 Административного кодекса, отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, ограничением жизнедеятельности или его возрастом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. В случае попытки наложения на Вас штрафа за несоблюдение «масочн
Гость
1 октября 2020, 21:21
Всем добрый вечер! Что обсуждаете?
Гость
30 сентября 2020, 10:12
А в чем заключается самоизоляция? если они везде могут ходить. закрывайте уже всё и всех тогда.
Гость
1 октября 2020, 13:39
Уважаемые модераторы! А зачем вы удалили пост Коронавирус!-а? Ту его часть, где он извинился? Чтобы все желающие имели возможность утверждать, что извинений не было??? Так не честно 😖.