Здоровье Всё о коронавирусе В учреждениях омского УФСИН подтвердились 18 случаев коронавирусной инфекции

В учреждениях омского УФСИН подтвердились 18 случаев коронавирусной инфекции

Все заболевшие уже выздоровели. В каких учреждениях выявлен ковид, в ведомстве не уточняют

Заключённые сами шьют средства индивидуальной защиты

Среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в учреждениях УФСИН России по Омской области за время пандемии диагностировали 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом NGS55.RU сообщила уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова со ссылкой на начальника ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России Евгения Коломбета. В ответе на запрос отмечается, что все заражённые уже выздоровели.

При этом на прошлой неделе в пресс-службе регионального УФСИН не прокомментировали случаи заболевания в исправительной колонии № 6, хотя она, по данным омбудсмена, единственная, где действуют режимно-ограничительные мероприятия. В УФСИН заявляли только об отсутствии заболевших на данный момент.

Ирина Касьянова также сообщила, что на всех входах в учреждения УФСИН России по Омской области установлены дезинфекционные барьеры (коврики) и диспенсеры с кожными антисептиками для обработки рук, по графику проводится влажная уборка, проветривание и обработка бактерицидными облучателями помещений отрядов, производственных помещений, по пятницам на всех объектах проходит заключительная дезинфекция. Для сотрудников установлен масочный и перчаточный режим. Повязки и маски шьют осуждённые. Дефицита средств защиты нет.

— В целях исключения заражения и распространения инфекции среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в СИЗО и исправительных колониях осуществляется карантин до 20 суток, где два раза в день осматриваются медицинским работником с опросом о состоянии здоровья и проведением термометрии. У лиц с повышенной температурой и с признаками острых респираторных заболеваний проводится отбор и исследование на новую коронавирусную инфекцию. При выявлении заболеваний осуществляется дополнительная дезинфекция, — добавила омбудсмен.

С 1 августа в восьми исправительных учреждениях Омской области, где эпидемиологическая обстановка благоприятная, возобновились длительные свидания осуждённых с родственниками. Причём от визитёров требуется отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства