Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области 64 ребёнка заразились коронавирусной инфекцией

В Омской области 64 ребёнка заразились коронавирусной инфекцией

Дети переносят заболевание в лёгкой форме, рассказала министр здравоохранения Ирина Солдатова

Глава регионального Минздрава планирует построить в Омске детский инфекционный стационар на 300 коек

Из 1411 омичей, заболевших коронавирусной инфекцией, 64 — это дети. Об этом сегодня, 1 июня, сообщила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в ходе визита в онкологический диспансер.

— Мы справимся с коронавирусной инфекцией. Слава Богу, что наши детки практически не болеют этим тяжёлым заболеванием, они все переносят его в лёгкой форме. Всего 64 ребенка было инфицировано коронавирусом, — рассказала Ирина Солдатова.

В интервью «12 каналу» чиновница говорила, что около 40% заболевших COVID-19 в регионе — это люди до 45 лет, ещё 35% пациентов от 45 до 65 лет.

Глава регионального Минздрава добавила, что Омская область уже выходит на плато заболеваемости, и можно думать о плановом развитии медицины.

— Мы должны бороться с младенческой смертностью, спасать как можно больше детишек до года. Мы должны улучшать материально-техническую базу, делать условия комфортными, чтобы были колясочные, пандусы, чтобы родители с радостью приходили в поликлинику, чтобы их встречали с улыбкой, — отметила Ирина Солдатова, врач-педиатр и неонатолог по образованию.

Министр здравоохранения Омской области также планирует построить детскую многопрофильную больницу, которая, по её словам, должна стать «лучшей в стране». Детский инфекционный стационар на 300 коек должен заработать в 2022 году на улице Перелёта. Как следует из программы «Развитие здравоохранения Омской области», стоимость проекта составляет 3,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства