Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Подозрение на коронавирус в отделении ГБ-1: хроника пандемии

Подозрение на коронавирус в отделении ГБ-1: хроника пандемии

Онлайн-трансляция NGS55.RU обо всём, что связано с коронавирусом

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Омской области — заражённые есть не только в городе, но и в нескольких районах. Всего к сегодняшнему утру COVID-19 подтвержден более чем у сотни человек. Вчера мы узнали, что четыре человека из новых заражённых не соблюдали режим самоизоляции. В России накануне произошёл самый большой прирост заболевших за сутки — заразились 9623 человека, а общее число — более 124 тысяч человек. Словом, есть над чем задуматься перед выходом на улицу. А мы продолжаем рассказывать о коронавирусе в режиме онлайн-трансляции.

Всем доброе утро! С вами Виктор Старцев, и мы продолжаем следить за коронавирусной ситуацией в городе в эти майские праздничные дни.

Сейчас все праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы возможно проводить только в онлайн-режиме. Вот и омские муниципальные библиотеки выложили расписание «Недели памяти» — онлайн-событий, подготовленных к празднику. Как видите, первое мероприятие стартует уже сегодня в 12:00, а следить за ними можно на сайте омских муниципальных библиотек или в группе «Про чтение в Омске» в соцсети «ВКонтакте».

Пандемия коронавирусной инфекции разделила многие города и страны. Что раньше казалось элементарным — сесть в самолёт и оказаться в любой точке мира, теперь огромная проблема. Недавно мы рассказали об омичке, которую пандемия застала в небольшом индийском городе. Сейчас наш корреспондент Вячеслав Дрезглов пообщался с омичками, которых карантин и закрытые границы застали в одном из самых дорогих уголков мира — Дубае.

Посмотрим на онлайн-табло омского аэропорта. Сегодня в наш город должны прилететь четыре самолёта, один из них уже здесь — это рейс из Москвы, который приземлился около шести часов утра (напомним, в Москве сейчас более 62 тысяч заразившихся коронавирусной инфекцией). После 15:00 ожидаются рейсы из Сургута (414 заболевших в Ханты-Мансийском АО), Ростова-на-Дону (1106 заболевших) и Новосибирска (569 заболевших).

Как вы помните, режим самоизоляции действует уже больше месяца, и из-за коронавируса рабочий процесс и трудовые обязанности у многих серьёзно изменились. Кого-то отправляют на удалёнку, а кого-то, наоборот, выгоняют в офис или требуют оформить отпуск за свой счёт. Минтруд выпустил целый список рекомендаций, а мы поинтересовались у юристов, как обстоят дела на практике и как защитить себя от трудового беспредела.

Онлайн-программу праздничных мероприятий к 75-летию Победы опубликовали и на портале «Культура». Всё сделано для того, чтобы мы соблюдали режим самоизоляции!

Все мы на этих выходных немного медведица Гуля. Посмотрите, как отдыхает одна из возрастных обитательниц Большереченского зоопарка!

Видео: Большереченский зоопарк / Vk.com

Новый смертельный случай в Омске

К 3 мая количество заражённых коронавирусом в Омской области увеличилось на 11 человек, таким образом, общее число людей с подтверждённым диагнозом выросло до 127. Как сообщили в областном Минздраве, один человек скончался, это уже четвертый летальный случай в нашем регионе. Два человека к сегодняшнему дню выздоровели (всего — 29). На домашнем карантине остаются 2101 человек, сняты с карантинного учета 11 290 омичей.

Где заразились коронавирусом 11 омичей

В региональном Роспотребнадзоре рассказали подробности об 11 новых заразившихся омичах. Выяснилось, что лишь два новых случая — привозные: омичи вернулись из Москвы. Остальные девять случаев произошли на территории Омской области. Среди заразившихся — четыре мужчины и семь женщин, возраст больных в диапазоне от 25 до 82 лет.

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

В эпоху гаджетов, компьютеров и ультрасовременных машин человек всё ещё не может и не хочет отказываться от тех, кто находился рядом с ним, когда у него под рукой не было ничего сложнее копья и топора. Вот и сейчас там, где застревают внедорожники и вездеходы, спокойно проходит лошадь. Поэтому на огромных территориях, где ехать на технике сложно, непрактично и шумно, работают полицейские-кавалеристы. Александр Зубов пообщался с двумя полицейскими-кавалеристами и узнал у них, как изменилась их работа во время пандемии и почему конь — это не только напарник, но и друг.

Статистика по России от федерального штаба

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства