Здоровье Всё о коронавирусе Четверо из новых заразившихся коронавирусной инфекцией омичей не соблюдали режим самоизоляции

Четверо из новых заразившихся коронавирусной инфекцией омичей не соблюдали режим самоизоляции

Они заразились на территории нашего региона

Омская область сейчас занимает шестое место по количеству зараженных среди регионов Сибири

Федеральный оперштаб опубликовал свежие данные о количестве зараженных коронавирусной инфекцией россиянах в разных регионах страны. Число омичей, у которых подтвердился диагноз COVID-19, осталось неизменным — это девять человек, о которых ранее отчитался региональный оперштаб.

По данным пресс-службы областного Роспотребнадзора, возраст новых зараженных — от 32 до 69 лет. Это шесть мужчин и три женщины. Из них — двое недавно приехали из Москвы, а трое других контактировали со знакомыми, приехавшими из столицы и Удмуртии. Четверо из заболевших никуда за пределы области не выезжали, но не соблюдали режим самоизоляции.

Общее количество заразившихся по стране за минувшие сутки достигло 9623 человек. Это новый рекорд. Больше всего заболевших в Москве — 5358 человек, Подмосковье — 807 человек, Санкт-Петербурге — 323 человека и Нижегородской области — 320. Отмечается, что почти у половины инфицированных не было симптомов.

Напомним, что на сегодняшний день общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в нашем регионе достигло 116 человек. В областном оперштабе омичей предупреждают о том, что Омская область ещё не достигла пиковых показателей заболеваемости. Поэтому омичам рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.

Мы продолжаем следить за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства