Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус вышел за пределы Омска — есть первый заболевший в районе

Коронавирус вышел за пределы Омска — есть первый заболевший в районе

Это одна из причин, почему ограничения на поездки омичей смягчать не планируется

Избежать коронавируса можно соблюдая режим самоизоляции

Как сообщил сегодня, 15 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков, коронавирус впервые диагностирован у жителя муниципального района. Инфекцию подозревали ещё у нескольких сельчан. По мнению главы региона, этого бы не произошло, если бы омичи соблюдали режим самоизоляции. Поэтому смягчать введённые ограничения на поездки по региону власти пока не планируют.

— Перемещение между районам и областным центром уже вынесло инфекцию за пределы Омска. У нас появился один больной в Кормиловском районе, были и ещё подозреваемые в двух районах. Так что нельзя начинать поездки к родственникам в деревню, возить детей к бабушкам. Дети переносят болезнь легко, бессимптомно, а для старшего поколения заражение может быть чревато. Поэтому мы по-прежнему будем охранять границы Омска, — заявил Александр Бурков.

Глава региона призвал омичей не заниматься самолечением и при первых признаках болезни звонить в ФАП или районную больницу. Всего в Омской области по состоянию на 14 апреля подтверждено 20 случаев заболевания коронавирусом, девять человек выздоровели, из оставшихся одиннадцати семеро лечатся дома.

Больше информации о эпидемии коронавируса в Омской области — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства