Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Полиция ограничит въезд и выезд из Омска из-за коронавируса

Полиция ограничит въезд и выезд из Омска из-за коронавируса

Нововведения вступают в силу с завтрашнего дня

С завтрашнего дня полиция будет требовать у водителей справки

Как сообщили сегодня, 3 апреля, в региональном управлении МВД России, с завтрашнего дня въезд и выезд транспорта из Омска будет ограничен. На дорогах выставят наряды полиции. В ведомстве объяснили введение жёстких мер необходимостью защиты жителей от распространения коронавируса. Кроме того, с 4 апреля омичей начнут штрафовать за нарушения режима всеобщей самоизоляции. Для граждан максимальное наказание составляет 40 тысяч рублей.

— Действия граждан, допустивших нарушения режима всеобщей самоизоляции, могут быть квалифицированы по статьям 6.3, 19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное указанными статьями: для граждан — до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — до 150 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей, — добавили в полиции. — Распоряжением губернатора Омской области определён перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяются, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах.

Свободно перемещаться по городу могут работники служб жизнеобеспечения, омичи, которые заняты на системообразующих предприятиях, должны носить с собой справку от работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства