Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Карта «тонущего» бизнеса и «нулевой» пациент: хроника пандемии в Омске

Карта «тонущего» бизнеса и «нулевой» пациент: хроника пандемии в Омске

Всё о пандемии коронавируса в онлайн-трансляции NGS55.RU

Власти готовятся к разным сценариям развития пандемии в Омске. Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова допускает, что при пессимистичном варианте развития событий серьёзный критический пик придется на конец апреля. Поэтому ждать серьёзных послаблений пока не приходится. Например, вчера было решено запретить службы в храмах. О новых событиях мы расскажем вам в нашей онлайн-трансляции.

Во время режима самоизоляции автомобили — очевидный соблазн для воров. Падение рубля и остановка автозаводов сделали запчасти не только более дорогими, но и дефицитными. А значит, в зоне риска автомобили почти любых марок: что закажут, то и «разденут». Что могут снять с вашей машины и какие меры предпринять — читайте в нашем материале.

Из-за густого тумана, накрывшего сегодня утром город, два самолёта из Москвы приземлились в соседнем Новосибирске. Борт из Шереметьева задерживается уже почти на четыре часа, из Домодедова — на два с половиной. Есть и хорошие новости: самолёт «Аэрофлота» десять минут назад вылетел в Омск.

Бывший сотрудник Минфина России Данил Махницкий запустил интерактивную карту российского бизнеса, который находится на грани закрытия из-за коронавируса. Внести свои данные может любой желающий. Адрес, описание проблемы и её решение, количество рабочих мест под угрозой закрытия на карту внесли представители более 900 компаний, пишет «Медуза». Омска там пока нет, но это ненадолго.

Любой хороший оркестр удивляет своим умением существовать в музыке как единый организм. Сейчас артисты Омского камерного оркестра, как и все омичи, вынуждены находиться дома. Но даже в таких условиях им удается творить вместе. Посмотрите, как здорово у них получилась знаменитая композиция из сериала «Игра престолов».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, если не знаете, чем разнообразить досуг, сохраняйте себе расписание онлайн-трансляций на youtube-канале омской филармонии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отмена шести автобусных маршрутов

Ещё шесть межмуниципальных маршрутов отменил Омский автовокзал на время действия режима самоизоляции. То есть как минимум до 20 апреля. Это:

  • №9044 Омск — Русская поляна;

  • №9046 Омск — Целинное;

  • №9047 Омск — Калинино;

  • № 9002 Омск — Любинский — Омск;

  • № 9064 Омск — Полтавка — Омск;

  • №9066 Омск — Муромцево — Поречье — Омск.

Еще не делали утреннюю зарядку? Разминайтесь вместе с красотками из группы поддержки «Авангарда».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что происходит с ипотечным рынком во время коронакризиса? Как изменение ключевой ставки повлияет на условия по ипотеке? Что будет с ценами на жилье? Что лучше: взять кредит под выгодный процент или подождать, пока упадут цены на недвижимость? Отвечают коллеги с портала о недвижимости N1.RU.

Ничего святого! Мошенники похитили у медсестры 34 тысячи рублей с банковской карты, сообщили сегодня в полиции. Эта преступная схема давно известна. Человек по телефону представляется сотрудником службы безопасности банка, говорит, что злоумышленники пытаются украсть деньги, поэтому их срочно надо защитить. Получив необходимые реквизиты карты, он выводит сбережения на свой счёт и исчезает. Ущерб от таких преступлений только в Омской области исчисляется десятками миллионов рублей.

Не спешите радоваться, если нашли в аптеке маски. Омичка пишет, что купила в «Биомедсервисе» многоразовые маски по 100 рублей за штуку и пожалела. «Маски сшиты из залежавшегося материала, с желтыми пятнами и серыми разводами. Все маски разного размера. К лицу плотно не прилегают, держатся только за счёт выступающих частей на лице», — написала она в соцсетях. Вернуть деньги ей отказались, аргументируя это тем, что маски сшиты в ателье. Теперь женщина планирует обратиться в Роспотребнадзор.

Пресс-конференция Александра Буркова о коронавирусе

Губернатор Омской области Александр Бурков проводит пресс-конференцию на тему ситуации с коронавирусом в регионе. Журналисты задают свои вопросы по интернету.

Видео: 12 канал
Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

«Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», — написал Проценко.

Омский режиссер Дим Галдин, который сейчас живет в столице, опубликовал первую серию онлайн-сериала о жизни онлайн «Съёмка по фейстайму». Небольшая зарисовка длиной всего пять с половиной минут показывает, как во время карантина фотограф удаленно работает с клиентом. Возможно, эта работа заставит вас улыбнуться. Особенно если вы сами фотограф.

Видео: GOLDIN production / Youtube.com
Виктор Старцев

Александр Бурков прокомментировал возможность появления в Омской области системы пропусков, как в Москве. По его словами, правительство следит за опытом столицы.

— Мы уже получили эту программу из Москвы и готовы её применять. Но мы понимаем, что у многих людей сейчас нет айфонов, чтобы эту систему применять. Пока мы в раздумьях и смотрим за практикой Москвы, как она реализуется. Если что, будем вводить. У нас есть электронная лайв-система контроля за теми, кто находится под медицинским наблюдением, здесь нам помогают сотовые операторы, и мы эту часть людей контролируем. Чтобы сделать общий режим — думаем, будем принимать решение, — заявил губернатор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства