Здоровье Всё о коронавирусе Омичи сдали почти девять тысяч анализов на коронавирус

Омичи сдали почти девять тысяч анализов на коронавирус

В 15 случаях пробы оказались положительными

Пока анализ на коронавирус делается только по решению врача, но скоро тестирование будет доступно всем желающим

С конца января лаборатории в Омске сделали 8858 анализов на новую коронавирусную инфекцию. Только за последние сутки исследована 921 проба. Как сообщили NGS55.RU в управлении Роспотребнадзора Омской области, мазки сдали 7197 человек. В Омске исследования проводятся в Центре гигиены и эпидемиологии в Омской области, НИИ природно-очаговых инфекций и в Центре СПИД. Планируется, что после 10 апреля все желающие смогут сдать платный анализ на коронавирус в «Евромеде». Также за деньги обследовать омичей готовится Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора.

Анализ на коронавирус сегодня обязательно берут у всех, кто вернулся из-за границы с признаками ОРВИ, и у тех, кто с ними контактировал, у пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», омичей старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания, воспитанников школ-интернатов, кадетских корпусов, заключённых и у работников этих учреждений при появлении симптомов. Раз в неделю тестируют на коронавирус медицинских работников, которые имеют риски инфицирования, а если у них появились симптомы заболевания, то анализ они должны сдать немедленно.

По данным на утро 9 апреля, в Омской области коронавирусом заражены 15 человек, шесть из них — это дети. Оперативную информацию о коронавирусе в регионе вы можете узнавать из нашей онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства