Здоровье В детском саду Омска произошла вспышка ротавируса. Госпитализированы семеро детей

В детском саду Омска произошла вспышка ротавируса. Госпитализированы семеро детей

Группа в детском саду на улице Иванишко со вчерашнего дня закрыта на карантин

Одну группу детского сада на улице Иванишко закрыли, но остальные продолжают работать

В пятницу, 20 марта, в детский инфекционный стационар городской больницы № 1 поступило семеро детей. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области, врачи диагностировали у них ротавирусную инфекцию. Все они оказались воспитанниками детского сада № 344 на улице Иванишко. По информации департамента образования администрации Омска, заболели девятеро детей в возрасте от трёх до четырёх лет.

В региональном минздраве уточнили, что на сегодняшний день в больнице остаются трое детсадовцев и они чувствуют себя удовлетворительно. Остальные пациенты выписаны. Вчера, 23 марта, группа, где была выявлена инфекция, закрылась на карантин. В остальных группах ротавирус не обнаружен. По информации официального сайта детского сада № 344, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 24 группы, в которых занимаются до 760 детей.

По данным Роспотребнадзора, ротавирусная инфекция, или ротавирусный гастроэнтерит — это острое вирусное инфекционное заболевание, которым чаще всего болеют дети в возрасте до пяти лет. Вирусы проникают в организм в основном через рот. Ротавирус ещё называют болезнью грязных рук. Симптомы инфекции — слабость, вялость, головная боль, понос и рвота.

В ноябре прошлого года один из родителей, чей сын ходит в этот детский сад, рассказал в соцсетях, что воспитатель заставляла ребёнка доставать игрушки из унитаза и мыть их и неоднократно повышала на детей голос. Информация подтвердилась, и педагог уволилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства