Здоровье В Омской области из-за смерти пациентки уволили двух главврачей

В Омской области из-за смерти пациентки уволили двух главврачей

Женщину возили из больницы в больницу, пока она не умерла

В Минздраве признали, что жительнице Горьковского Елене Евсеевой оказывали помощь с нарушениями. Женщина умерла, и двое главврачей уже поплатились за это своими должностями

Шокирующая история о смерти 44-летней жительницы Горьковского района получила продолжение. Как писал NGS55.RU, Елена Евсеева, жившая в посёлке Горьковское, 13 февраля почувствовала себя плохо. Скорая привезла её в местную ЦРБ, поздно вечером женщину направили в Калачинскую больницу, а оттуда — обратно в Горьковскую. Спустя ещё два дня Евсееву перевели в реанимацию и начали готовить к ещё одной поездке в Калачинск. 19 февраля в Калачинской больнице женщина скончалась. Когда информация об этом попала в СМИ, областной Минздрав начал проверку, и сегодня, 5 марта, стало известно о результатах.

Специалисты выяснили, что в обеих больницах были нарушены медицинские стандарты. Поэтому уже уволены оба главврача: Валерий Корсаков (Горьковская ЦРБ) и Игорь Соколов (Калачинская ЦРБ).

— Определить причинно-следственную связь между ошибками медиков и смертью пациентки предстоит компетентным органам, — рассказали в пресс-службе Минздрава.

Таким образом, с увольнением главврачей эта история ещё не заканчивается: если выяснится, что Евсеева умерла из-за врачебной ошибки, может быть возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства