
Тревога продлится всего три минуты
В Советском округе Омска завоют сирены. Как сообщили в городской администрации, это произойдет 12 августа с 10:00 до 10:03.
Тревога будет учебной. «ОмскВодоканал» проверит работу системы оповещения. Сирены будет слышно в границах улиц Комбинатской, Доковской и Аграрной, а также в микрорайонах Новоалександровка и Николаевка.
«12 августа в Советском округе заработают сирены. Тревога будет носить учебный характер, поводов для беспокойства нет. Жителей Советского округа просят сохранять спокойствие и предупредить о проверке системы оповещения предприятия родственников и соседей», — сказано в сообщении ведомства.
Власти Омска собираются ремонтировать систему оповещения в городе. Такое решение приняли на фоне жалоб жителей города на неработающие во время режима беспилотной опасности сирены.





