Город Омичей попросили быть осторожными у озера в парке 30-летия ВЛКСМ: что там происходит

Омичей попросили быть осторожными у озера в парке 30-летия ВЛКСМ: что там происходит

Сегодня туда лучше не ходить

Комары размножаются в озере | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUКомары размножаются в озере | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Комары размножаются в озере

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Сегодня, 20 августа, в омском парке имени 30-летия ВЛКСМ будут распылять у озера специальные вещества, убивающие комаров и их личинок.

Это называется ларвицидная обработка, она позволяет снизить количество взрослых особей насекомых и предотвратить их размножение. О предстоящих работах предупредили в сообществе «Городские парки» в соцсети «Вконтакте».

«Несмотря на то, что используемые препараты безопасны для людей и животных, мы напоминаем об индивидуальных особенностях организма», — рассказали представители парка.

Омичам рекомендовали сегодня соблюдать осторожность при посещении озера в парке.

Ранее мы рассказывали, что в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ поселятся экзотические утки и гуси — они будут жить в другом, искусственном водоеме, который последние годы стоял заброшенным. Птиц бесплатно предоставит парку омский бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем