
На посту Вячеслава Саликова сменил Игорь Бонченков
В ЕГРЮЛ появилась информация о том, что начальник Омского кадетского военного корпуса оставил должность. Изменения, согласно документу, произошли 11 июня.

Сейчас в документе значится имя Игоря Бонченкова
На сайте кадетского корпуса информацию о Вячеславе Саликове удалили. Попасть на страницу нельзя. Сейчас, согласно информации на сайте, обязанности начальника исполняет Игорь Бонченков. Он является кандидатом педагогических наук, профессором Академии военных наук и полковником запаса.
О том, что Вячеслав Саликов вступил в должность, стало известно в начале июня 2020 года. Он сменил на посту Николая Кравченко. Незадолго до этого, в феврале, в кадетском корпусе произошел вооруженный конфликт между отцом одного из воспитанников Владиславом Юрьевым и воспитателем Иваном Никаниным.
Среди последних новостей, касающихся кадетского корпуса, — завершение обследования старых зданий на Ленина. По итогам обследования, все помещения признали годными к эксплуатации. Краевед Игорь Коновалов задался вопросом, кто же будет отвечать за «простой» здания, которое по итогу оказалось не аварийным.




